15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Молния заставила разбежаться детей у школы № 496 на Варшавской

Грозa утром 2 сентября, первый день нового учебного года, напугала многих. Школьные линейки из-за ливня перенесли в спортивные залы.

Но было и более страшное. Как рассказала Мойке78 читательница Анастасия, рядом с ее домом находится школа №496 (Варшавская улица, 51).

В тот момент, когда у входа стали собираться дети, сильно бабахнул гром и сверкнула яркая молния.

«Казалось, что прямо в детей. Они разбежались врассыпную. Но, к счастью, рядом ударило»,
— написала читательница.

Подобное происшествие — не единственное в Петербурге за утро. Как рассказали Мойке78 очевидцы, молнии и гром напугали детей и сотрудников на Брестском бульваре. Здесь расположена детская поликлиника.

В группе ВК «Погода в Петербурге» подписчики также активно жаловались на грозу, которая прошла как раз во время школьных линеек.

Молния заставила разбежаться детей у школы № 496 на Варшавской
Грозa утром 2 сентября в Красном Селе. Фото: скриншот видео из группы ВК «Погода в Петербурге»
«Первый день учёбы, дети толпой у школы стоят, ливень льёт, молнии, гром, дети визжат, апокалипсис какой-то»,
— написал подписчик.
Молния заставила разбежаться детей у школы № 496 на Варшавской
Грозa утром 2 сентября у Балтийской Жемчужины. Фото: скриншот видео из группы ВК «Погода в Петербурге»

Житель проспекта Ветеранов также отметил, что «небесная канцелярия» устроила 2 сентября беспредел. По словам петербуржца, из-за погоды линейку в одной из школ перенесли.

Сложная ситуация с праздником случилась и в Сестрорецке. Там, по словам одной из подписчиц, шел сильный ливень, а молнии сверкали почти каждую минуту.

В МЧС петербуржцев снова предупредили о непогоде – 3 сентября на город опустится густой туман. При этом синоптик Александр Колесов заявлял, что в Северной столице почти всю неделю будет сухо и тепло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.