15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ставрополе мать и бабушка погибли в квартире, сгоревшей из-за электросамоката 

В жилом доме на Гражданской улице в Ставрополе спасатели тушили полыхающую квартиру.

Как рассказали в МЧС России, ранним утром 3 сентября пламя охватило жилье на площади 70 квадратных метров. Из задымленного подъезда эвакуировали 112 жильцов. 
В Ставрополе мать и бабушка погибли в квартире, сгоревшей из-за электросамоката 
Фото: МЧС РФ

Среди пострадавших из-за пожара трое детей и один мужчина. Жертвами происшествия стали две женщины. Это мать и бабушка детей.

Силами 27 спасателей на 12 пожарных машинах огонь потушили.

В Ставрополе мать и бабушка погибли в квартире, сгоревшей из-за электросамоката 
Фото: МЧС РФ
Предварительно, причиной трагедии стало замыкание в электросамокате. Произошло это из-за некачественного товара или нарушения условий техобслуживания или эксплуатации — предстоит выяснить экспертам. 

Подобный случай уже не первый. Пользователей частных СИМ неоднократно предупреждали, в том числе и МЧС, о рисках некачественных аккумуляторов. При чем такие электросамокаты таят в себе опасность не только в квартирах, но и на дорогах, поскольку они никем не контролируются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.