13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин пригласил в Москву президента Монголии Хурэлсуха на 80-летии Победы

Президент России Владимир Путин пригласил монгольского лидера Ухнаагийн Хурэлсуха на празднование 80-летия Победы в Москве.

Во время переговоров в расширенном составе Путин пригласил президента Монголии Хурэлсуха посетить Москву в мае 2025 года в честь 80-летия победы в ВОВ. Он отметил, что в России никогда не забывали о помощи, оказанной СССР Монголией в годы ВОВ, и о помощи монгольских войск в разгроме Квантунской армии в 1945 году.

Также Хурэлсух принял приглашение президента Путина принять участие во встрече в формате «Аутрич БРИКС плюс». Эта встреча пройдёт в октябре в Казани.

2 сентября президент России Путин прибыл в Улан-Батор. Его встречал почётный караул, который был одет в традиционную монгольскую униформу с дуулгами. 3 сентября Путин и президент Монголии провели переговоры в юрте.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.