01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Белорусский пловец стал 21-кратным паралимпийским чемпионом

Белорус Игорь Бокий 3 сентября выиграл золотую медаль Паралимпиады в Париже на дистанции 200 метров комплексным плаванием в категории SM13 (спортсмены с нарушением зрения). Таким образом, он стал 21-кратным паралимпийским чемпионом.

30-летний Бокий завоевал медаль, установив мировой рекорд – дистанцию он преодолел за 2 минуты 2,03 секунды. Он смог улучшить собственное достижение, установленное на Играх в Токио (2.02,70).

На втором месте оказался француз Алекс Порталь (2.06,66), бронзовую медаль забрал россиянин Владимир Сотников (2.10,56).

3 сентября золото с мировым рекордом на Паралимпиаде также выиграла российская пловчиха Дарья Лукьяненко. Это была третья медаль для россиянки на Играх в Париже.

Также новый паралимпийский рекорд установил бегун Александр Костин, забрал золотую медаль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.