10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Белорусский пловец стал 21-кратным паралимпийским чемпионом

Белорус Игорь Бокий 3 сентября выиграл золотую медаль Паралимпиады в Париже на дистанции 200 метров комплексным плаванием в категории SM13 (спортсмены с нарушением зрения). Таким образом, он стал 21-кратным паралимпийским чемпионом.

30-летний Бокий завоевал медаль, установив мировой рекорд – дистанцию он преодолел за 2 минуты 2,03 секунды. Он смог улучшить собственное достижение, установленное на Играх в Токио (2.02,70).

На втором месте оказался француз Алекс Порталь (2.06,66), бронзовую медаль забрал россиянин Владимир Сотников (2.10,56).

3 сентября золото с мировым рекордом на Паралимпиаде также выиграла российская пловчиха Дарья Лукьяненко. Это была третья медаль для россиянки на Играх в Париже.

Также новый паралимпийский рекорд установил бегун Александр Костин, забрал золотую медаль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.