23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Песков заявил, что глав недружественных стран не пригласят на парад к 80-летию Победы

Москва не станет приглашать глав недружественных стран на парад по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

При этом он отметил, что список гостей на юбилей Победы будет внушительным.

«Глав недружественных стран приглашать не будем, а так это будет очень-очень внушительный список. Но прежде всего это, конечно, будет СНГ»,
— сказал Песков журналистам на полях ВЭФ в ответ на соответствующий вопрос.

Он также добавил, что накануне парада запланирован неформальный саммит СНГ. Ожидается множество двусторонних контактов.

В 2025 году Россия отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Еще в 2023-м в РФ был создан оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий. 2 сентября президент России Владимир Путин учредил медаль к 80-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.