27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Закидывание скорой бутылками у «Академической» привело к уголовному делу

Появились детали происшествия, связанного с закидыванием мусором машины скорой помощи рядом со станцией метро «Академическая».

Как стало известно Мойке78, в Калининском районе Петербурга полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Инцидент произошёл 2 сентября у станции метро «Академическая», где работал мобильный пункт вакцинации против гриппа. Один из прохожих решил сделать прививку и обратился к медсестре, но получил отказ. Мужчина был расстроен и начал вести себя агрессивно.

Медсестра объяснила свой отказ тем, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Из-за этого прохожий разозлился и, увидев рядом с машиной скорой помощи контейнер для мусора с пустыми бутылками, схватил их и начал бросать в припаркованное авто. Предварительно, в результате было повреждено лобовое стекло машины.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.