21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росрыболовство не внемлет гневу Прибалтики о вылове рыбы

Россия не намерена останавливать вылов рыбы в Балтийском море, несмотря на жалобы стран Балтии.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков не согласен с такими заявлениями. В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что его ведомство тщательно контролирует вылов рыбы в российских водах и намерено продолжать эту работу в будущем.

Шестаков подчеркнул, что Россия не даёт странам Балтии указаний относительно вылова рыбы в их территориальных водах. В то же время он обратил внимание на трудности, с которыми эти страны сталкиваются в управлении рыбными ресурсами.

В июле зарубежные СМИ сообщили, что Эстония, Латвия, Литва и Швеция выдвинули обвинения в адрес России. Они заявили, что РФ нарушает сезонные запреты на вылов трески, сельди и кильки, которые соблюдают другие государства. Страны обратились к Совету и Комиссии Европейского союза с призывом принять меры в связи с этой ситуацией.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.