18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер правнук Федора Достоевского

На 80-м году жизни скончался правнук известного русского писателя Федора Достоевского — Дмитрий Андреевич Достоевский. Трагическую новость в социальных сетях сообщили его родственники.

В сообщении уточняется, что смерть настигла Достоевского 4 сентября. Родственники поблагодарили друзей и подписчиков почившего, а также поблагодарили их за то, что «вас у нашего дедушки было так много».

Причина смерти, а также дата и место прощания на данный момент не уточняются.

В открытом доступе имеется информация, что Дмитрий Достоевский родился в 1945 году и до пенсии трудился водителем трамвая на маршруте № 34, часть которого проходила по местам «Петербурга Достоевского». Дмитрий Достоевский проживал в квартире у станции метро «Кировский завод». После завершения работы занимался активным ведением социальных сетей. У него остались сын, внук и внучки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.