28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Карелии выяснили причину отравления 39 человек от шавермы

В Карелии 39 человек обратились к врачам после того, как съели шаверму в одном из местных заведений.

По информации издания «ФедералПресс», в анализах трёх заболевших жителей города Сегежа были обнаружены следы ДНК сальмонеллы. Сообщается, что среди пострадавших также есть 24 ребёнка в возрасте до 17 лет.

После случившегося было возбуждено уголовное дело за предоставление услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Как оказалось, одиннадцать пострадавших были госпитализированы. Все они ели шаверму в заведении, владелец которого был замечен в нарушении санитарных норм. Из-за этого его деятельность была приостановлена (статья 6.6 КоАП).

Как сообщили в пресс-службе местного Роспотребнадзора, материалы дела уже переданы в суд.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.