02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Похороны правнука Достоевского пройдут на Смоленском кладбище 11 сентября

Семья Дмитрия Достоевского, правнука известного русского писателя, опубликовала предварительную информацию о его похоронах.

На странице в соцсетях Дмитрия Достоевского сообщается, что прощание с ним может пройти на Смолeнском православном кладбище, в храме Смолeнской иконы Божией матери 11 сентября в 12:00.

Окончательная информация будет вечером 11 сентября.

4 сентября стало известно, что на 80-м году жизни скончался правнук известного русского писателя Федора Достоевского – Дмитрий Андрeевич Достоевский. Об этом также рассказали его родственники в соцсетях. Причина смерти не уточняется.

Дмитрий Достоевский родился в 1945 году, до пенсии он работал водителем трамвая на маршруте №34, часть которого проходила по местам «Петербурга Достоевского». Жил Дмитрий в квартире у станции метро «Кировский завод». У него остались сын, внук и внучки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.