29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил условный срок после ложного звонка о бомбе в отделе полиции

Красногвардейский районный суд вынес приговор жителю Петербурга, сообщившему о несуществующей бомбе.

Утром 11 февраля 2024 года житель дома на шоссе Революции позвонил в 112 и заявил о якобы готовящемся взрыве в одном из отделов полиции Красногвардейского района.

Когда оказалось, что сообщение ложное и на месте происшествия взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, мужчину быстро нашли и возбудили в отношении него уголовное дело по третьей части статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В процессе заседания петербуржец сознался в содеянном. В результате суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет условно с испытательным сроком четыре года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.