10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После наезда автоледи на маленького самокатчика на Богатырском возбуждено дело

В Петербурге полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором травмы получил десятилетний ребенок.

Инцидент произошел 6 сентября около 14.25 у дома 14 по Богатырскому проспекту. 41-летняя  женщина, находясь за рулем «Пежо 307», на регулируемом пешеходном переходе сбила 10-летнего мальчика. В тот момент ребенок на самокате, не спешившись, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате его госпитализировали в тяжелом состоянии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.