01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После наезда автоледи на маленького самокатчика на Богатырском возбуждено дело

В Петербурге полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором травмы получил десятилетний ребенок.

Инцидент произошел 6 сентября около 14.25 у дома 14 по Богатырскому проспекту. 41-летняя  женщина, находясь за рулем «Пежо 307», на регулируемом пешеходном переходе сбила 10-летнего мальчика. В тот момент ребенок на самокате, не спешившись, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате его госпитализировали в тяжелом состоянии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.