23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России продолжают работу над развитием авиасообщения со странами Африки

Минтранс РФ проводит переговоры о развитии авиасообщения со странами Африки, с Кубой, а также на других направлениях.

Соответствующее заявление на полях Восточного экономического форума сделал глава министерства Роман Старовойт. На сегодняшний день из России выполняются прямые рейсы на Кубу, а также в некоторые страны африканского континента, включая Египет, Тунис, Алжир и Марокко.

Старовойт заверил, что сейчас проводятся переговоры с  партнерами в Африке, на Кубе и на других направлениях. В данном случае все зависит от спроса, сообщает РИА Новости.

«Если авиакомпании видят спрос, то они, конечно, выходят на линию. Поэтому здесь вопрос изучается по конкретным странам»,
— пояснил он.

Традиционным направлением для туристов из России является Египет. Поэтому, по словам министра, при возникновении спроса авиакомпании организуют либо чартерные, либо перевозки по расписанию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.