22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне закончили выступления на Паралимпиаде в Париже с 64 медалями

Российские паралимпийцы завоевали 64 медали на соревнованиях в Париже в 2024 году.

На Паралимпийских играх в Париже российские спортсмены, соревновавшиеся в нейтральном статусе, завоевали 64 медали: 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые. Если бы сборная России учитывалась в общем медальном зачёте, она заняла бы восьмое место.

В заключительный день соревнований российский легкоатлет Денис Гаврилов занял четвёртое место в марафоне среди спортсменов с нарушениями зрения. Также 7 сентября Мойка78 рассказывала о том, что российская пловчиха Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль и установила новый мировой рекорд.

В состав сборной РФ вошли 88 спортсменов, которые представляли пять дисциплин: лёгкую атлетику, плавание, триатлон, настольный теннис и тхэквондо.

Сборная Китая заняла первое место в общекомандном зачёте по количеству медалей.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.