02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержанную после отравления на УИКах зампроизводством «Артис» освободили из-под стражи

Октябрьский районный суд освободил из-под стражи зампроизводством компании «Артис», которая поставляла еду на избирательные участки в Петербурге. На УИКах отравились несколько человек.

Заведующая производством отдела организации питания отвечала за приготовление пищи для 13 участков в Адмиралтейском и Кировском районах. После употребления пищи на этих УИКах ко врачам с симптомами отравления обратились около 30 человек.

Было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»).

Следствие полагает, что зампроизводством не соблюдала требования по температурной обработке продуктов. Пять человек попали в больницу.

8 сентября женщину задержали. Обвинение ей не предъявлялось. Следствие ходатайствовало об избрании для нее запрета определенных действий. Задержанная не возражала против меры. Ее освободили из-под стражи.

«Суд избрал Андриановой до отмены или изменения меры пресечения запрет общения с обвиняемыми, подозреваемыми, свидетелями, потерпевшими по уголовному делу, за исключением близких родственников, круг которых определен п.4 ст.5 УПК РФ»,
– сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.