18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал учения «Океан-2024» самыми крупными за десятилетия

Президент России Владимир Путин принял участие в телемосте, давшем старт учениям «Океан-2024».

«За последние три десятилетия мы впервые проводим столь масштабные учения на море. Они одновременно пройдут в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В отработке практических действий также участвуют корабли и авиация Народно-освободительной армии Китая, а в качестве наблюдателей приглашены представители 15 государств»,
— заявил Путин на открытии маневров. Его слова цитирует пресс-служба Кремля.
Путин назвал учения «Океан-2024» самыми крупными за десятилетия
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.

После этого президент подчеркнул, что ВС РФ должны быть готовы к любому развитию событий и способны отразить любую военную агрессию, независимо от её источника.

Учения «Океан-2024», которые стартовали 10 сентября, продлятся до 16 сентября. В них будут участвовать более 400 военных кораблей и свыше 90 тысяч военнослужащих. Мойка78 сообщала, что в ходе учений встретились боевые корабли России и Китая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.