Sport Palace на Крестовском потушили только глубокой ночью
Фото: Мойка78
Пожарные справились с пламенем, вечером 10 сентября охватившим заброшенный Sport Palace на Крестовском острове.
По информации МЧС России, в здании размером 80х40 метров горели 800 «квадратов». Пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС в 19.00. Спустя 1,5 часа огонь взяли под контроль. Ближе к полуночи водой залили открытое горение.
Окончательно пожар ликвидировали в 4.00, то есть спустя 9 часов.
На месте работали 60 спасателей на 16 единицах техники. Пострадавших нет.
Шестиэтажный фитнес-центр Sport Palace закрыли в 2021 году. Объект признан домостроем.
Комитет по контролю за имуществом Петербурга не стал комментировать пожар. Тем временем экс-владелец спорткомплекса Роман Курбатов подозревает, что в произошедшем замешан поджог.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.