29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался журналист Николай Сванидзе

Ушел из жизни тележурналист и общественный деятель Николай Сванидзе. Об этом в своем телеграм-канале сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева.

«Николай Карлович Сванидзе! Дорогой!!! Как же без вас?…Спасибо вам за всё!»,
– написала она.

Журналиста не стало вечером 11 сентября. Он скончался в Москве в возрасте 69 лет. В последнее время он боролся с пневмонией.

Николай Сванидзе родился в 1955 году. Окончил исторический факультет МГУ имени Ломоносова. А 1991 году он пришел на телевидение и стал писать закадровые комментарии для телепрограммы «Вести». Сванидзе был автором аналитической программы «Зеркало».

Также он вел передачи «Подробности», «Контрасты», «Суд времени», «Исторический процесс». С 2007 года Сванидзе возглавлял кафедру журналистики журфака РГГУ, а с 2010 по 2022 год был директором Института массмедиа и рекламы РГГУ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.