28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионер отдал 90 тысяч за одеяло и подушки бизнесмену под Ломоносовым

В Ленобласти задержали бизнесмена из Ростовской области, который обвиняется в мошенничестве.

По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 8 сентября в полицию обратился 88-летний житель деревни Оржицы в Ломоносовском районе. Он сообщил, что к нему домой приходил незнакомый бизнесмен. Под предлогом выгодной сделки злоумышленник убедил пенсионера купить одеяло и две подушки за 90 тысяч рублей. Позже пенсионер понял, что его обманули и что цена была значительно завышена.
Пенсионер отдал 90 тысяч за одеяло и подушки бизнесмену под Ломоносовым
Фото: пресс-служба ГУ МВД Росси по Петербургу и Ленобласти.

По этому делу было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции установили автомобиль подозреваемого. 10 сентября в Колпинском районе был задержан автомобиль «Шкода» у дома 32 на бульваре Трудящихся. За рулём находился 29-летний житель Ростовской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. По делу проводится проверка.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.