28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге экс-полицейский раскрывал чужие данные за 4,5 млн рублей

В Петербурге «поймали» бывшего полицейского, обвиняемого в коррупции.

По информации от ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники Управления собственной безопасности обнаружили преступную деятельность 43-летнего экс-полицейского. Согласно информации, он за деньги незаконно предоставлял доступ к базам данных МВД и занимался посредничеством, передавая информацию из налоговых баз.

Расследование выявило, что с января 2019 года бывший сотрудник правоохранительных органов получил около 4,5 млн рублей за оказание незаконных услуг третьим лицам.

После завершения проверки материалы были переданы в следственные органы, где было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ, которая касается получения взяток.

В настоящее время решается вопрос о том, какую меру пресечения избрать для задержанного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.