19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан гендиректор «Ленбытхима» по делу о завышении цен для «Военторга»

Гендиректора компании «Ленбытхим» Дениса Михайлова задержали в рамках дела о завышении цен для «Военторга».

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, Михайлов проходит подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, при исполнении госконтрактов, заключенных с «Военторгом» по поставке имущества для нужд Минобороны, гендиректор завысил цены на сырье и материалы, похитив таким образом более 20 млн рублей.

Сейчас также проверяется причастность к преступлению должностных лиц «Военторга» и департамента ресурсного обеспечения Минобороны России.

В собственности у Михайлова и его семьи нашли недвижимость в Петербурге, Ленобласти и Турции, а также дорогие автомобили стоимостью более 100 млн рублей.

В данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.