27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл рассказал Путину, почему для Александра Невского татаро-монголы были лучше тевтонцев

Патриарх Кирилл рассказал президенту России Владимиру Путину, почему для святого князя Александра Невского татаро-монголы лучше тевтонцев.

Президент и священнослужитель пообщались в Александро-Невской лавре в Петербурге, где российский лидер возложил цветы к могиле великого русского полководца Александра Суворова.
Патриарх Кирилл рассказал Путину, почему для Александра Невского татаро-монголы были лучше тевтонцев
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

По словам патриарха Кирилла, Александр Невский не ссорился с ханами, поскольку тем «нужны были наши карманы». Но при этом Невский дал мощный отпор тевтонцам, так как им, пояснил патриарх, «нужны были наши души». Путин с этим согласился.

«Он разобрался очень точно в этих врагах и противниках»,
— сказал священнослужитель на видео, которое опубликовала пресс-служба Кремля.

Также в рамках посещения лавры Путин приложился к мощам Александра Невского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.