17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Из леса под Петербургом вывезли 50-килограммовую авиабомбу времен войны 

Житель Ленобласти наткнулся в лесу на подозрительный предмет. Оказалось, это наследие Великой Отечественной войны.

Находка весом 50 кг была обнаружена в километре от деревни Ситомля. К месту вызвали МЧС. Пиротехники Невского спасательного центра осмотрели снаряд и измерили его, а после вывезли и ликвидировали на спецполигоне. 
Из леса под Петербургом вывезли 50-килограммовую авиабомбу времен войны 
Фото: МС РФ

10 сентября в заливе у Кронштадта были найдены обломки самолета, защищавшего Ленинград. Их подняли со дня Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.