07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал экс-зампреда правительства Подмосковья по делу о взятке

Тверской районный суд Москвы арестовал бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Илью Бронштейна по делу о взяточничестве.

Бронштейна обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы.

О его задержании стало известно 13 сентября. По данным следствия, в июне 2024 года Бронштейн, занимая должность в правительстве Московской области, получил взятку в размере 25 млн рублей. Передал деньги гендиректор фирмы в обмен на «обеспечение беспрепятственного участия в конкурсе», по которому в региональные школы нужно установить интерактивные панели.

По делу также арестовали ректора Корпоративного университета развития образования Московской области Андрея Лубского, его подозревают в пособничестве в получении взятки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.