11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рядом с Кремлем нашли жилье за 250 млн фигуранта дела экс-замминистра Иванова

В ходе расследования дела против бывшего заместителя министра обороны Тимура выяснилось, что у предпринимателя Сергея Бородина в районе Якиманка недалеко от Кремля есть дорогостоящее жилье.

РИА Новости сообщает, что речь идет о роскошных апартаментах площадью 233,7 квадратного метра в историческом здании на 3-м Кадашёвском переулке. Сейчас там элитный лофт-комплекс. Стоимость этих апартаментов составляет якобы 250 млн рублей.

Как сообщают СМИ, у Бородина есть участок в закрытом коттеджном поселке на Новой Риге. По их данным, его стоимость 23 млн рублей. Также у Бородина якобы есть 60 соток земли на берегу Волги.

Оба фигуранта дела обвиняются в получении взяток в особо крупном размере.

Согласно информации суда, Бородин и Тимур, который отвечал за строительство и ремонт объектов Минобороны, были друзьями. Они якобы получали взятки в виде услуг за выполнение подрядных работ для нужд Минобороны.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.