02:05, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Зимбабве решили отстрелить 200 слонов из-за засухи

В Зимбабве решили убить 200 слонов из-за сильной засухи.

По информации европейских СМИ, это решение связано с нехваткой пищи в стране, которая возникла из-за аномально жаркой погоды, известной как Эль-Ниньо. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва ввёл в стране режим чрезвычайного положения.

Министр экологии Зимбабве Нкобизита Мангалисо Ндлову сообщил, что в стране наблюдается избыток слонов, и правительство приказало начать их отстрел. В Зимбабве обитает примерно 100 тысяч слонов. По количеству этих животных страна уступает только Ботсване.

Фарай Магуву, представитель Центра управления природными ресурсами Зимбабве, выразил несогласие с этим решением. Он подчеркнул, что живые слоны способны принести больше пользы и дохода от туризма, чем мёртвые.

Южная Африка переживает самую тяжелую засуху за последние 100 лет. Эта ситуация затронула жителей пяти стран: Малави, Намибии, Замбии, Зимбабве и Лесото. Согласно данным ООН, пострадали как минимум 27 млн человек.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.