02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Узбекистанец разрисовал граффити ограду Аничкова дворца

Узбекистанца задержали после того, как на ограждении Аничкова дворца нашли несколько граффити.

Узбекистанец разрисовал граффити ограду Аничкова дворца
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Как стало известно Мойке78, вечером 11 сентября по номеру 112 поступила информация, что неизвестные нанесли граффити на Петербургский дворец творчества юных. Как выяснили полицейские, злоумышленник трижды нарисовал на иностранном языке граффити на основании ограждения, это произошло в период с 2 по 11 сентября.
Узбекистанец разрисовал граффити ограду Аничкова дворца
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Днем 13 сентября удалось задержали подозреваемого. Им стал 28-летний мужчина, приехавший из республики Узбекистан. В Петербурге он жил в хостеле на Московском проспекте. На миграционном учете иностранец не состоит.

Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти опубликовала кадры с задержанным, на видео он просит прощение за содеянное и говорит, что больше не будет рисовать на улице.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 1 статьи 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры). Мигранта поместили в ИВС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.