09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ротенберг заявил, что гол игрока СКА Демидова увидели «даже в Индии и ЮАР»

Дебютный гол нападающего СКА Ивана Демидова смотрят во всем мире, даже в Индии и Южной Африке. Об этом заявил главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг.

15 сентября СКА в овертайме обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:3. 18-летний Демидов забил первую шайбу в матче, это произошло на второй минуте после передачи Евгения Кузнецова.

По словам Ротенберга, момент гола посмотрели любители хоккея во всем мире. Видео опубликовали «во всех соцсетях многих команд Северной Америки», заявил тренер.

«Это пошло по всему миру, даже в Индии, в Малайзии, в Южной Африке в городе Дурбан. Без шуток, это так, это правда»,
— сказал Ротенберг в эфире «Матч ТВ».

Тренер отметил, что это «популяризирует КХЛ».

Для СКА это первая победа в последних трех матчах. Сейчас клуб занимает седьмую строчку турнирной таблицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.