Дебютный гол нападающего СКА Ивана Демидова смотрят во всем мире, даже в Индии и Южной Африке. Об этом заявил главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг.

15 сентября СКА в овертайме обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:3. 18-летний Демидов забил первую шайбу в матче, это произошло на второй минуте после передачи Евгения Кузнецова.

По словам Ротенберга, момент гола посмотрели любители хоккея во всем мире. Видео опубликовали «во всех соцсетях многих команд Северной Америки», заявил тренер.

«Это пошло по всему миру, даже в Индии, в Малайзии, в Южной Африке в городе Дурбан. Без шуток, это так, это правда»,
— сказал Ротенберг в эфире «Матч ТВ».

Тренер отметил, что это «популяризирует КХЛ».

Для СКА это первая победа в последних трех матчах. Сейчас клуб занимает седьмую строчку турнирной таблицы.