03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор рассказал об объеме фальсификата в кормах для животных

В России не зафиксировали роста объема фальсификата в кормах для домашних животных.

По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, объем фальсификата остался примерно на том же уровне, что и раньше.

Ситуация с импортом кормов, по его словам, «обстоит хорошо». Однако в Россию корм отправляют не все, так как компании знают, что продукция будет проверена, заявил глава Россельхознадзора на Международном рыбопромышленном форуме.

Данкверт добавил, что Россия в данный момент увеличила производство кормов, отечественные компании также стали делать более качественную продукцию. По его словам, это связано с тем, что сотрудники на производствах работают по тем же требованиях, которые действовали для мяса.

Всего за 2023 год специалисты службы выявили более 44 случаев несоответствия и нарушений в кормовой продукции для домашних животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.