27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Израиль объявил о начале нового этапа войны

Израильский министр обороны Йоав Галант объявил о начале нового этапа войны. Его выступление транслировали на местных телеканалах.

По его словам, «центр тяжести военных усилий» переносят на север, к границе с Ливаном.

Министр заявил, что цели Израиля на войне на севере «ясны и просты» — благополучно вернуть жителей городов на севере в свои дома. Галант добавил, что страна при этом не забыла о заложниках и своих задачах на юге.

17 сентября в Ливане начали массово взрываться пейджеры, принадлежащие членам «Хезболлы». Пострадали уже более 4 тысяч человек, больше 10 погибли.

Ответственность за происшествие движение «Хезболла» и местные власти возложили на Израиль. Предполагалось, что в пейджеры могли заранее вставить взрывные устройства.

18 сентября в Ливане прошла новая волна взрывов – она затронула рации, телефоны, ноутбуки, радиоприемники и даже автомобили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.