08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ пресекла канал нелегальной миграции из Африки в Европу

ФСБ вместе с МВД и Росгвардией пресекла канал нелегальной миграции из Африки в страны Евросоюза.

Специалисты остановили деятельность межрегиональной группы, которая специализировалась на перемещении выходцев с африканского континента в страны Евросоюза транзитом через Россию, рассказали в ЦОС ФСБ.

Для миграции использовали схемы заключения фиктивных браков, установления отцовства над российскими детьми для получения разрешения на временное пребывание, вида на жительства, а также частных виз, пишет ТАСС.

По версии следствия, в состав преступной группы входили украинцы, нигерийцы и граждане России. С 2021 года они заработали не меньше 60 млн рублей.

По данным ФСБ, организатором ОПГ является уроженец Нигерии, который работает старшим преподавателем инженерной академии РУДН. Сейчас задержан организатор и пять активных участников группы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.