09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бакальчука задержали после стрельбы в офисе Wildberries

Силовики задержали Владислава Бакальчука.

Информацию об этом РБК сообщил источник, близкий к Следственному комитету.

Сообщение подтвердил и представитель Бакальчука. По его словам, мужу основательницы Wildberries предъявили обвинения утром 19 сентября по статьям 105 часть 2 УК РФ (убийство), части 3, статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), статье 317 УК РФ (покушение на сотрудника правоохранительных органов) и статье 330 УК РФ (самоуправство).

Сейчас Владислава Бакальчука задержали на 48 часов. Следствие готовит ходатайство об избрании меры пресечения.

Стрельба произошла в Москве в офисе Wildberries 18 сентября. Погибли два охранника, еще семь человек были ранены.

Бакальчука задержали после стрельбы в офисе Wildberries
Последствия стрельбы в офисе Wildberries. Фото: СК РФ

Татьяна и Владислав Бакальчуки высказывали разные версии произошедшего. В Wildberries заявили, что стрельбу открыли люди Владислава, которые пытались незаконно проникнуть в здание.

Бакальчука задержали после стрельбы в офисе Wildberries
Последствия стрельбы в офисе Wildberries. Фото: СК РФ
Бакальчука задержали после стрельбы в офисе Wildberries
Последствия стрельбы в офисе Wildberries. Фото: СК РФ

Сам Бакальчук рассказал, что стрелять начали изнутри здания. По его словам, руководство компании знало о его приезде. Само происшествие Бакальчук назвал не перестрелкой, а «настоящим расстрелом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.