В Чувашии поезд протаранил «Ладу», пассажир скончался на месте
Фото: пресс-служба МВД по Чувашии.
В Чувашии на железнодорожном переезде произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, а ребёнок получил травмы.
По данным МВД по Чувашии, 20 сентября около 15 часов на автодороге «Атлашево-Кугеси-Новочебоксарск» произошло ДТП с участием местной жительницы. Управляя автомобилем «Лада Калина», она столкнулась с грузовым составом, принадлежащим предприятию из Новочебоксарска. По предварительным данным, женщина проехала на запрещающий сигнал светофора.
Фото: пресс-служба МВД по Чувашии.
На кадрах видно, что в результате столкновения у автомобиля «Лада» полностью смято место для пассажира рядом с водителем. Кроме того, все двери автомобиля также были повреждены.
В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля «Лада», сидевшая рядом с водителем. Трое пассажиров, включая девятилетнюю дочь водителя, были госпитализированы с травмами.
Водитель автомобиля «Лада» утверждает, что не заметила красный сигнал светофора из-за яркого солнца.
Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.