27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Выплаты пострадавшим в «Крокусе» начнутся 23 сентября

Выплаты пострадавшим при теракте в «Крокусе» начнутся с 23 сентября 2024 года.

Всего установлено 12 категорий пострадавших, рассказали в компании Crocus. Комиссия обработала 341 заявку.

В компании сообщили, что все собранные средства распределили между людьми, которые подали заявки и представили все необходимые документы.

В первую очередь помощь окажут детям-сиротам, оставшимся без одного или обоих родителей, родителям-пенсионерам погибших, а также людям, получившим тяжелую инвалидность и нуждающимся в дальнейшей медицинской помощи и реабилитации.

Всего фонд получил 140 млн рублей пожертвований.

22 марта вооруженные люди ворвались в «Крокус Сити Холл», начали стрелять по людям и подожгли зрительный зал. Погибли 145 человек, более 550 пострадали.

В конце августа суд назвал пять новые фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Всего по делу о теракте обвиняемыми проходят 20 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.