02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Выплаты бойцам СВО выросли в Мурманской области

В Кольском Заполярье были увеличены выплаты для участников СВО.

Как сообщает «ФедералПресс», глава области Андрей Чибис объявил, что контрактники, заключившие договор на срок не менее одного года, получат увеличенную единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей.

Согласно постановлению, подписанному Чибисом, с 23 сентября 2024 года военнослужащие по контракту в ВС России получат право на единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей.

В июне 2024 года президент России Владимир Путин объявил о повышении единовременного пособия для участников СВО. Согласно новому постановлению, контрактники получат увеличенное денежное довольствие в размере 400 тысяч рублей, что превышает предыдущую выплату в 195 тысяч рублей.

Также Путин утвердил единовременную выплату в размере 3 млн рублей для сотрудников СК РФ, получивших травмы в новых регионах в ходе СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.