13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Школьник рассказал полиции о "минировании" гимназии на Пороховых

Полицейские в разгар учебного дня заглядывали в классы гимназии №177 Красногвардейского района в поисках взрывчатки.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть 30 сентября. Неизвестный заявил, что в учебном заведении якобы заложена бомба. Наряд полиции выехал в гимназию, где на месте был задержан восьмиклассник. Есть подозрения, что звонил правоохранителям именно он.

По информации Мойки78, в отдел привезли 14-летнего подростка. Туда же подъехали и родители мальчика. В их присутствии ребенка опросили. Детали беседы неизвестны, но после разговора школьника отпустили домой.

Осмотр гимназии не дал результатов. Бомбы или взрывчатки ни в здании, ни на территории не было. Эвакуацию не проводили. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело о лжеминировании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.