10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли пять законопроектов о незаконной миграции

В Госдуму внесли пакет из пяти законопроектов, направленных на изменения в миграционной сфере.

Организацию незаконной миграции, совершенную группой, предлагается относить к особо тяжким преступлениям, а наказание ужесточить (от 2 до 5 лет лишения свободы, штраф до 500 тысяч рублей и лишение права занимать определенную должность). Само незаконное нахождение в России при совершении преступление хотят сделать отягчающим обстоятельством.

Повышенную ответственность планируют установить за подделку документов, фиктивную регистрацию и постановку на учет мигрантов. За подделку документов для юрлиц могут вести штрафы от 5 млн до 10 млн рублей, за повторное нарушение – от 10 млн до 60 млн рублей.

За фиктивную регистрацию и постановку на учет могут давать до пяти лет лишения свободы.

Депутаты также предложили внести внесудебную блокировку интернет-ресурсов, на которых предлагают незаконные услуги для мигрантов.

Кроме того, планируется запретить посредникам принимать участие в приеме экзамена на знание русского языка. При принятии поправок соответствующий сертификат смогут выдавать только те организации, которые включены в установленный правительством перечень.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.