15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ОЭЗ «Санкт-Петербург» заняла второе место в ESG-рейтинге среди ОЭЗ России

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» получила второе место в ESG-рейтинге среди ОЭЗ России. Об этом в своем Telegram-канале рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

ОЭЗ «Санкт-Петербург» заняла второе место в ESG-рейтинге среди ОЭЗ России
Фото: пресс-служба вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова
Он отметил, что в оценке устойчивого развития принимало участие 19 ОЭЗ из 18 регионов страны. Рейтинг ежегодно подготавливает Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России. В 2023 году петербургская Особая экономическая зона располагалась на третьем месте.

По словам Полякова то, что ОЭЗ «Санкт-Петербург» смогла подняться на строчку выше и занять второе место, указывает на правильный выбор направления работы и успешные усилия по устойчивому развитию ОЭЗ.

«Улучшение позиций вдохновляет нас продолжать работать над созданием комфортной и безопасной среды для бизнеса и жителей города»,
– подчеркнул Поляков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.