24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК разберется в случаях похищения пенсионеров для работы на стройплощадках 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин ждет доклад по обстоятельствам похищения пожилых россиян в качестве бесплатной рабочей силы в ряде регионов.

Сюжет об этом показали на федеральном канале. В эфире одной из программ обсудили случаи похищения пенсионеров якобы для работы на стройках и в сельском хозяйстве. Территориально в Москве, Краснодарском крае, в Дагестане и Адыгее. 

Следствие организовало процессуальные проверки.

Бастрыкин поручил руководителям СУ СК России по Дагестану и Адыгее провести проверки по озвученным в эфире ТВ фактам, а руководителям ГСУ СК России по Москве и СУ СК по Краснодарскому краю — доложить об обстоятельствах, которые удастся установить в ходе проверок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.