27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Поезд протаранил кран на станции Мга в Ленобласти

Грузовой поезд столкнулся с краном-манипулятором на железной дороге в Ленобласти. Фура превратилась в груду металла, однако никто, к счастью, не пострадал. Фотографии с места аварии опубликовала пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Поезд протаранил кран на станции Мга в Ленобласти
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

 

ДТП произошло у станции Мга в ночь на 4 октября. Выполнявший работы на кране водитель выехал на пути. В этот момент по ним несся грузовой поезд.
Поезд протаранил кран на станции Мга в Ленобласти
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Судя по снимкам, от машины осталась только груда искореженного металла. У поезда разбито стекло, но других повреждений состава не видно. Чудом обошлось без пострадавших. Движение пассажирских поездов осуществляется в штатном режиме.

Сейчас проводится проверка. Условия организации строительных работ и соблюдение требований безопасности на железной дороге проверяет Волховстроевская транспортная прокуратура.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.