28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что «детский бюджет» на три года составит около 10 трлн

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в течение ближайших трёх лет на поддержку семей с детьми будет выделено около 10 трлн рублей.

Как отметила Матвиенко, это является одним из ключевых приоритетов государственной политики. В ходе парламентских слушаний Матвиенко отметила, что Совет Федерации уделяет особое внимание контролю за региональными объектами, которые имеют отношение к сфере здравоохранения, образования и дошкольного воспитания детей.

В Совете Федерации подняли вопрос о развитии социальных объектов в регионах с высокой рождаемостью, таких как Чечня, Тыва и Якутия. Матвиенко отметила, что строительство должно происходить быстрее, чтобы поддержать население.

Совет Федерации также работает над созданием быстровозводимых объектов для детского отдыха и оздоровления. В бюджете на ближайшие три года предусмотрено выделение по 2 млрд рублей на эти цели ежегодно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.