12:04, 27 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК завершил следствие по делу о свешивании девочки из окна на Белышева

Прокуратура Невского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Его обвинили по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), статье 119 УК РФ («Угроза убийством») и статье 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, из хулиганских побуждений»).
СК завершил следствие по делу о свешивании девочки из окна на Белышева
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Следствие полагает, что 15 июня 2024 года в одной из квартир дома 5/6 по улице Белышева обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поругался со своей 36-летней сожительнице. Угрожая женщине убийством, он побил ее руками и ногами, после чего за ноги схватил двухлетнего ребенка потерпевшей и вывесил головой вниз из окна комнаты на 13-м этаже.

Женщина сумела убедить мужчину достать малышку из окна и отдать ей. Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

До этого сообщалось, что, когда к буйным жильцам приехали сотрудники полиции, вызванные очевидцами, они застали внутри хозяйку жилья и ее дочь. Оба были покрыты синяками от побоев. Вместе с ними находился и главный нарушитель спокойствия. Он рассказал полицейским, что накануне они с возлюбленной выпивали, после чего поругались.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ