28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лерчек могла вывести из России более 1 млн долларов

Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, и ее бывший муж Артем Чекалин могли вывести за рубеж более 1 млн долларов.

Такую сумму ТАСС озвучил источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, деньги выводили и обналичивали через ОАЭ. Предполагается, что выводить средства пара продолжала до самого развода.

Более 250 млн рублей супруги вывели около двух лет назад.

Новое обвинение Лерчек и ее бывшему мужу предъявили 4 октября. По версии следствия, при продаже фитнес-марафонов супруги проводили валютные операции, используя подложные документы и вывели таким образом 251 млн рублей.

Сейчас им грозит до десяти лет лишения свободы. Свою вину Лерчек не признала. Она, ее бывший муж и третий фигурант дела сейчас находятся под домашним арестом.

Это уже третье уголовное дело, которое возбудили на Чекалиных. Прошлой весной против них было возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов, Лерчек также проходила фигуранткой по делу об отмывании 130 млн рублей. На данный момент оба дела закрыты.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.