03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минцифры предложили блокировать анонимные спам-звонки

Минцифры России предложило блокировать анонимные спам-звонки, которые совершают компании.

Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов. В нем говорится что компании, которые звонят абонентам мобильных операторов, нужно будет предоставить информацию о цели звонков.

Это необходимо, чтобы люди видели, кто и зачем им звонит. Иначе такой вызов будут блокировать.

Сначала компании нужно будет передать информацию своему оператору, позже эти данные поступят к другим операторам. На телефоне абонента же автоматически будет определяться источник звонка.

Человек также сможет выбирать, от каких компаний он готов принимать звонки или вовсе отказаться от массовых вызовов.

В Минцифры напомнили, что каждый месяц операторы блокируют в среднем до полмиллиарда нежелательных звонков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.