27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минцифры предложили блокировать анонимные спам-звонки

Минцифры России предложило блокировать анонимные спам-звонки, которые совершают компании.

Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов. В нем говорится что компании, которые звонят абонентам мобильных операторов, нужно будет предоставить информацию о цели звонков.

Это необходимо, чтобы люди видели, кто и зачем им звонит. Иначе такой вызов будут блокировать.

Сначала компании нужно будет передать информацию своему оператору, позже эти данные поступят к другим операторам. На телефоне абонента же автоматически будет определяться источник звонка.

Человек также сможет выбирать, от каких компаний он готов принимать звонки или вовсе отказаться от массовых вызовов.

В Минцифры напомнили, что каждый месяц операторы блокируют в среднем до полмиллиарда нежелательных звонков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.