14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила выплатить 13-ю пенсию всем пенсионерам

Пожилым людям, которые получают страховую пенсию по старости, предложили выплатить в декабре 13-ю пенсию.

Письмо с такой инициативой направил депутат Госдумы на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

В документе говорится, что коэффициент утраченного заработка в январе 2023 года составлял 30,5%, к июлю 2024 года он опустился до 23,5%. То есть средняя пенсия в четыре раза уступает средней зарплате. Об этом пишут «Известия».

Депутат считает, что выплата 13-й пенсии будет способствовать восстановлению справедливости в отношении лиц, которые все жизнь работали в интересах развития страны.

По его словам, многие пенсионеры живут за чертой бедности, а то, что пенсия в несколько раз ниже средней зарплаты, это неправильно.

В 2025 году размер пенсии по старости должен увеличиться до 24,1 тысяч рублей. Пенсии вырастут за счет возврата к схеме индексации выплат для работающих пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.