10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Перед судом предстанет ряженый гаишник, забравший у пенсионерки 5 тысяч на Кронверкской

В суд ушло дело мошенника, который стриг деньги на Кронверкской в форме гаишника. Липовый сотрудник Госавтоинспекции забрал почти 5 тысяч рублей у пенсионерки, перешедшей дорогу не по «зебре».

56-летний мужчина обвиняется по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, утром 3 сентября ряженый гаишник вышел на Кронверкскую улицу и стал ловить пешеходов-нарушителей. На уловку афериста попалась 85-летняя женщина, которая перешла дорогу в неположенном месте.

«Мужчина быстро надел на себя светоотражающий жилет и с пластиковым жезлом регулировщика побежал «штрафовать» пенсионерку. Обвиняемый, выдав себя за сотрудника Гоставтоинспекции, сказал бабушке, что она нарушила правила дорожного движения и теперь должна заплатить 4,5 тысячи рублей в виде штрафа»,
– рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Пенсионерка поверила мошеннику и отдала ему деньги. Мужчина признал вину и пояснил, что купил жилет и жезл регулировщика специально для того, чтобы обманывать пешеходов. Уголовное дело направили в Петроградский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.