11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шторм оставил без электричества один из районов Карелии

Власти Лахденпохского района Карелии сообщили об отключении электричества в некоторых населенных пунктах.

Света из-за ночного шторма также нет в поселках Кортела, Вятиккя, Тоунан, Костамоярви. Без электроснабжения остался и железнодорожный переезд Вялимяки-Костамоярви. Предупреждающая сигнализация не работает, людей призвали быть внимательными, сообщил «ФедералПресс».

В некоторых поселках ветер повалил деревья.

Согласно прогнозу, штормовой ветер сохранится в регионе и 10 октября. Местных жителей призвали полностью зарядить телефоны и зарядные устройства, отключить ненужные электроприборы и запастись водой.

Синоптик Александр Колесов же успокоил петербуржцев и жителей Ленобласти – по его словам, ураган «Кирк», вышедший с Атлантики на континент, превратился в обычный циклон, поэтому «снести» регион он не сможет, как писали в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.