19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шторм оставил без электричества один из районов Карелии

Власти Лахденпохского района Карелии сообщили об отключении электричества в некоторых населенных пунктах.

Света из-за ночного шторма также нет в поселках Кортела, Вятиккя, Тоунан, Костамоярви. Без электроснабжения остался и железнодорожный переезд Вялимяки-Костамоярви. Предупреждающая сигнализация не работает, людей призвали быть внимательными, сообщил «ФедералПресс».

В некоторых поселках ветер повалил деревья.

Согласно прогнозу, штормовой ветер сохранится в регионе и 10 октября. Местных жителей призвали полностью зарядить телефоны и зарядные устройства, отключить ненужные электроприборы и запастись водой.

Синоптик Александр Колесов же успокоил петербуржцев и жителей Ленобласти – по его словам, ураган «Кирк», вышедший с Атлантики на континент, превратился в обычный циклон, поэтому «снести» регион он не сможет, как писали в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.