14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шторм оставил без электричества один из районов Карелии

Власти Лахденпохского района Карелии сообщили об отключении электричества в некоторых населенных пунктах.

Света из-за ночного шторма также нет в поселках Кортела, Вятиккя, Тоунан, Костамоярви. Без электроснабжения остался и железнодорожный переезд Вялимяки-Костамоярви. Предупреждающая сигнализация не работает, людей призвали быть внимательными, сообщил «ФедералПресс».

В некоторых поселках ветер повалил деревья.

Согласно прогнозу, штормовой ветер сохранится в регионе и 10 октября. Местных жителей призвали полностью зарядить телефоны и зарядные устройства, отключить ненужные электроприборы и запастись водой.

Синоптик Александр Колесов же успокоил петербуржцев и жителей Ленобласти – по его словам, ураган «Кирк», вышедший с Атлантики на континент, превратился в обычный циклон, поэтому «снести» регион он не сможет, как писали в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.