11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Череповца отдали мошенникам 281 млн рублей с начала года

Жители Череповца стали реже попадаться на уловки мошенников в 2024 году. Но суммы, которые они передавали аферистам, только выросли. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

По его словам, в общей сложности мошенники вытащили со счетов череповчан 281 млн рублей. Такая сумма набралась за девять месяцев, пишет «ФедералПресс».

«Одновременно снижается количество пострадавших. Сейчас их на 560 человек меньше, чем в 2023 году»,
– рассказал мэр.

При этом общение с аферистом нередко оставляет жителей города совсем без гроша. Обычно мошенники выманивают почти все деньги, которые есть в распоряжении их жертвы. Например, одна семейная пара из Череповца отдала незнакомцам 1,1 млн рублей. Так они пытались «обезопасить» себя. Мошенники убедил супругов в том, что средства сгорят, если не перевести их на указанный ими счет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.