26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Во ФСИН опровергли данные о срабатывании электронных браслетов у Чекалиных

Информация о срабатывании электронных браслетов у Артема и Валерии Чекалиных (блогер Лерчек) не соответствует действительности.

Как заявили в пресс-службе управления ФСИН по Московской области, технические средства, которые контролируют домашний арест Чекалиных, работают исправно. Фактов нарушения меры пресечения выявлено не было, пишет РИА Новости.

Ранее в telegram-каналах появилась информация, что бывших супругов якобы заподозрили в побеге из-за срабатывания электронных браслетов.

Под домашним арестом они находится с 4 октября. Обвиняемым запретили пользоваться интернетом, телефоном и общаться со свидетелями по делу.

Очередное обвинение Чекалиным предъявили 3 октября. По версии следствия, они незаконно вывели за рубеж более 250 млн рублей. Сумма может составить до 1 млн долларов. Сейчас бывшим супругам грозит до десяти лет лишения свободы.

Свою вину блогер не признала.

Прошлой весной против Чекалиных было возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов, Лерчек также проходила фигуранткой по делу об отмывании 130 млн рублей. На данный момент оба дела закрыты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.