17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тучи в Петербурге проглотили телебашню и вот-вот лягут на крыши домов

В Петербурге небо затянуто тучами, которые почти полностью закрывают телебашню.

В центре города они могут легко достичь крыш домов. По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, причиной ухудшения погоды стал циклон «Кирк», пришедший из Атлантики. Ранее сообщалось о возможном урагане, который может нанести серьёзный ущерб Ленобласти. Однако Колесов опроверг эти слухи, подчеркнув, что никакой угрозы для безопасности нет.

Синоптик сообщил, что циклон продолжает оказывать влияние на погоду в Петербурге. Так 11 октября небо может быть затянуто плотными тучами, но осадки ожидаются только во второй половине дня.

Также Колесов отметил, что ветер немного утихнет. До этого ГУ МЧС РФ по Петербургу предупреждало о сильном ветре до 18 м/с в течение последних двух дней.

Однако, как сообщил синоптик, на выходных погода улучшится. Ожидается сухая и немного более тёплая погода, а температура воздуха 11 октября поднимется до +15 градусов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.